"День УдГУ в Шарканском районе"

24 января на базе МБОУ "Шарканская СОШ им. Г.Ф. Лопатина" прошло профориентационное мероприятие "День УдГУ в Шарканском районе". Более 200 учеников 9-х - 11-х классов узнали о правилах приема в УдГУ, льготах при поступлении, особенностях целевого приема от специалиста Приемной комиссии Галановой Елены Владимировны и заместителя директора филиала УдГУ в г. Воткинске Ключниковой Алевтины Геннадьевны .
Заведующий кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии ИИиС, доктор исторических наук Мельникова Ольга Михайловна и доцент кафедры математического анализа ИМИТИФ, кандидат физ.-мат. наук Латыпова Наталья Владимировна провели на базе школы методические семинары для учителей и учеников Шарканского района "ЕГЭ по обществознанию" и "ЕГЭ по математике".
Учащиеся 9-х классов приняли участие в серии мастер-классов по таким специальностям, как «Дизайн», «Информационные системы и программирование», «Правоохранительная деятельность», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», узнали об особенностях обучения от преподавателей и студентов СПО филиала УдГУ в г. Воткинске.
А выпускники 11-х классов погрузились в «Волшебный мир психологии» вместе со студентками 3 курса («Психолого – педагогическое образование», «Педагогическое образование»).
Специалисты Приемной комиссии УдГУ и его филиала в г. Воткинске выражают благодарность администрации МБОУ "Шарканская СОШ им.Г.Ф. Лопатина" и специалисту УО Шарканского района Ивановой А.Г. за помощь в организации и проведении данного мероприятия.