Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

«Круглый квадрат - 2020»

«Круглый квадрат - 2020»

История Филиала УдГУ в г.Воткинске началась в 1998 году, когда открылось представительство Удмуртского государственного университета. В 2000 г. в соответствии с приказом Министерства Российской Федерации №1043 от 10 апреля 2000 г. представительство преобразовано в Филиал Удмуртского государственного университета в городе Воткинске. 10 апреля 2000 года можно считать «Днем Рождения» нашего филиала.

В этом году Филиалу исполнилось двадцать лет. По человеческим меркам двадцать лет – самое начало жизни, молодость. И, что интересно, филиал – ровесник студентов, обучающихся сейчас в нем. Они представители одного поколения – Поколения Z.

Согласно теории Уильяма Штрауса и Нила Хоува, к этому поколению относят тех, кто родился в 1996-2017 годах. Зачастую термин «поколение Z» рассматривается в качестве синонима термина «цифровой человек». Поколение Z — первое поколение, полностью родившееся во времена глобализации и постмодернизма. Поколение Z интересуется наукой и технологиями, а также искусством. Поколение Z разностороннее и постоянно меняющееся. Поколение Z отстаивает свое видение мира и свое место в нем. И именно этому поколению предстоит «показать» живое лицо Филиала.

Что такое Филиал – это всего лишь просторные, светлые аудитории, оснащенные лаборатории и мастерские? Нет. Филиал - это студенты, которые учатся в нем, и его будущие абитуриенты - школьники. Филиал – это вы. Лицо Филиала – ваше лицо. До этого у нас был логотип, была аббревиатура – набор буквенно-графических символов. Пришло время одушевленных и одухотворенных героев.

Цель творческого марафона «Круглый квадрат – 2020» – разработка персонажа-талисмана Филиала, его маскота, духа-хранителя.

Положение