Увлекательное путешествие в город Казань

Этим летом наши студенты специальности «Дизайн по отраслям» вместе с директором филиала УдГУ в городе Воткинске Пахомовым В.В. и со своим преподавателем Шадриной Ю.С. совершили увлекательное путешествие в город Казань. В первый день студенты побывали на выставке из собрания Государственного Эрмитажа «Золотой век фламандского искусства», где познакомились с великолепными произведениями живописи, печатной графики, прикладного искусства. Центральное место на выставке заняли произведения Рубенса и его младших современников.
Также на территории Казанского Кремля, в самом сердце республики, ребята познакомились с историческими памятниками архитектуры и зодчества, чья история насчитывает более тысячи лет.
На следующий день экскурсионная группа выдвинулась в город-крепость Свияжск, который, согласно легенде, считают прототипом сказочного острова Буяна, описанного Пушкиным в «Сказке о царе Салтане». Словно застывший во времени чудо-остров, на котором проживает всего четверть тысячи жителей, с высоты птичьего полета он напоминает иллюстрацию к русским народным сказкам. Там наших путешественников встречал экскурсовод, от которого ребята узнали древнейшую богатую историю создания города со времен Ивана Грозного.
Студенты посетили Успенский монастырь, Успенский собор, Троицкую церковь, а также Музей археологического дерева.
Мы уверены, что такие поездки развивают эстетический вкус и оставляют незабываемые впечатления от соприкосновения к таинственной и величественной истории в душе каждого. Надеемся, что это станет нашей хорошей традицией для талантливых студентов!