"Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры"

Студенты специальности "Правоохранительная деятельность" филиала УдГУ в городе Воткинске следят за чистотой и готовы бороться с мусором!!! Это доказали 20 апреля, когда всей группой вместе со своим куратором Мариной Александровной Дулисовой приняли участие в акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры".
Студенты вышли на территорию Нагорного кладбища.
Нагорное кладбище — старинный некрополь Воткинска, располагающийся в центральной части города, на улице Верхняя. Мемориальный комплекс отсчитывает свою историю с 1812 года. На территории погоста сохранились могилы и надгробия прошлых столетий.
Кроме того, здесь установлен ПАМЯТНИК воинам, умершим от РАН в госпиталях г. Воткинска в 1941-1945 гг.
Поприветствовала студентов -волонтёров научный сотрудник Музея истории и культуры города Алла Скачкова. Алла Павловна рассказала о значимости этого места, о той богатой истории, который несёт каждый квадратный метр этой земли.
После беседы студенты принялись за дело. Ими была убрана пожухлая листва и огромное количество мусора.
От горожан участники акции получили множество слов благодарности за доброе дело.
Благодарим всех студентов, кто принял участие в акции! Будем надеяться, что чистота здесь сохранится!!!