Военнослужащие Воткинского батальона получили дипломы об окончании профессиональной переподготовки

21 января 2022 года военнослужащим Воткинского батальона войск национальной гвардии вручили дипломы об окончании профессиональной переподготовки по гражданской специальности

Согласно приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 23 августа 2017 г. № 367 военнослужащие - граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей. Цель данной государственной программы – переобучение военных-контрактников для обеспечения их права социальной защиты перед увольнением из рядов войск национальной гвардии РФ. Она подразумевает получение ими новых специальностей, гражданских, наиболее востребованных на рынке.

Профессиональной переподготовкой воспользовались 5 военнослужащих Воткинского батальона. Обучение прошло на базе филиала Удмуртского государственного университет г. Воткинске по программе профессиональной переподготовки «Педагогика». На вручении дипломов присутствовали заместитель командира по военно-политической работе майор Николай Чернышев и председатель комиссии, директор КУ УР «Воткинский детский дом» Наталья Валерьевна Черёмушкина, преподаватели и специалисты филиала "УдГУ" в г.Воткинске.