Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Международное сотрудничество: УдГУ – УрГУ (Узбекистан)

Международное сотрудничество: УдГУ – УрГУ (Узбекистан)

В рамках празднования 90-летия УдГУ – УГПИ университет посетила делегация Ургенчского Государственного Университета (Узбекистан). Делегация была представлена ректором УрГУ, доктором физико-математических наук Абдуллаевым Бахромом Исмаиловичем и проректором по международному сотрудничеству Уразбоевым Гайратом Уразалиевичем.

Гости посетили юбилейное мероприятие университета, в том числе приняли участие на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции «Региональные вузы – драйверы пространственного развития России» на которой ректор УрГУ Абдуллаев Бахром Исмаилович выступил с докладом о модели сотрудничества университета с работодателями. Кроме того, делегация из Узбекистана провела рабочие встречи с директорами ряда институтов УдГУ по вопросам сотрудничества, в том числе по преподавательским, студенческим и культурным обменам.

В субботу, 20 ноября 2021 делегация посетила г. Воткинск, где они познакомились с филиалом УдГУ. В ходе экскурсии, проведенной директором филиала Пахомовым В. В., представителей Ургенчского государственного университета особо заинтересовала реализация заочного обучения с применением дистанционных технологий, использование электронных библиотечных систем в процессе обучения. Гости были удивлены комфортом студенческого общежития «Хостел Универ».

В рамках визита прошла встреча делегации Ургенчского государственного университета на котором приняли участие: директор филиала Пахомов В. В. , заместитель директора по учебно-методической работе Смирнова Т. М., заместитель директора по воспитательной работе и дополнительному образованию Погудина И. Г., заведующий кафедрой экономики, управления и права Сергеев Н. Н., заведующий кафедрой педагогики и социальных технологий Окулова Л. П.. Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области учебной деятельности, научной работы, культурного обмена, а так же общие проблемы образования с которыми сталкиваются как в Узбекистане, так и у нас в России.

После сытного обеда в столовой филиала УдГУ гости отправились в Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского», где их ожидал увлекательный экскурс в историю нашего города, неотъемлемой частью которой является жизнь великого композитора Петра Ильича Чайковского.