Открытие выставки

Великая Отечественная война оставила след в истории каждой российской семьи. Мы по праву можем утверждать, что являемся внуками и правнуками победителей. Студенты специальности СПО Дизайн – не исключение.
В честь великой Победы на третьем этаже четвертого корпуса была открыта выставка, центральной темой которой стала вечная память о тех, кто внес героический вклад в великое дело.
Над портретами прадедов-участников Великой Отечественной войны, студенты трудились, начиная с февраля.
Выставка, которая получилась в итоге, с одной стороны, очень личная – ведь рисовали студенты своих прадедов, людей, которых, может, и не довелось им знать лично, но память о которых хранится в семьях. С другой стороны – она имеет эпическое звучание, так как посвящена событию, спасшему весь мир от катастрофы. Так же и память о Победе в Великой Отечественной войне одновременно и самый значимый государственный праздник мирового масштаба, и семейный праздник, дорогой каждому. Праздник памяти, любви и благодарности своим Героям.