Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

105-летие со дня рождения скульптора

105-летие со дня рождения скульптора
31 марта студенты специальности СПО "Дизайн" совместно с преподавателями Ольгой Ивановной Горшковой и Юлией Сергеевной Шадриной посетили выставку скульптуры, посвящённую 105-летию со дня рождения скульптора и педагога Кирилла Григорьевича Ясакова, которая проходит в Детской школе искусств №2. К.Г.Ясаков - талантливый педагог, который умел раскрыть в ребенке творческие способности и привить любовь к искусству.
Среди его учеников – скульпторы и преподаватели ДШИ №2 - Александр Николаевич Сорочкин, Александр Анатольевич Кривошеин, работы которых также были представлены на выставке. 
Студенты – будущие дизайнеры – с интересом познакомились с творчеством нашего знаменитого земляка, столько сделавшем для развития изобразительного искусства нашего города и Республики в целом.
Также пообщались с А.А. Кривошеиным, заслуженным деятелем искусств УР, членом Союза художников России и Общества художников г.Воткинска, который поделился воспоминаниями о Кирилле Григорьевиче Ясакове и рассказал о своем творчестве.