"Читаю быстро-2021"

В филиале УдГУ в городе Воткинске прошёл первый внутривузовский конкурс среди студентов первых курсов среднего профессионального образования "Читаю быстро-2021". Организатор конкурса - Марина Александровна Дулисова, преподаватель русского языка и родной литературы Кафедры педагогики и социальных технологий.
Участникам предстояло за 1 минуту прочитать наибольшее количество слов в тексте.
Для примера, норма техники чтения для юношей и девушек 15-17 лет (то есть 10-11 кл.) составляет 150-160 слов за 1 минуту.
Стоит отметить, что все участники справились с поставленной задачей. Однако отличились студенты, кто быстрее всех прочитал текст. Таким образом, среди мальчиков
  • 1 место присуждено Егору Воронцову, студенту группы "Право и организация социального обеспечения". Его рекорд составил 180 слов за 1 минуту.
  • 2 место поделили между собой Денис Бобылев, студент группы "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" (168 слов) и Даниил Дихтярь, студент группы "Информационные систем" (169 слов).
  • 3 место занял Иван Толстов, студент группы "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" (165 слов).

Среди девушек
  • 1 место завоевала Виктория Токмакова, студентка группы "Право и организация социального обеспечения".
  • 2 место разделили между собой Анастасия Богданова, студентка группы "Правоохранительная деятельность" (178 слов) и Яна Яковлева, студентка группы "Право и социальное обеспечение" (176 слов).
  • 3 место заняла Евгения Перевощикова из группы "Информационные системы" (167 слов).