«Мелодия моды»

12 января в торжественной атмосфере прошло награждение победителей и участников Республиканского конкурса эскизов дизайна костюма «Мелодия моды», посвященного Юбилею Народного хора ветеранов «Дружба» МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» города Воткинска УР. 12 января в торжественной атмосфере прошло награждение победителей и участников Республиканского конкурса эскизов дизайна костюма «Мелодия моды», посвященного Юбилею Народного хора ветеранов «Дружба» МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» города Воткинска УР.
Общее руководство, подготовку и организацию конкурса обеспечивал филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Удмуртский государственный университет» в г. Воткинске, Завод НГО «ТЕХНОВЕК», МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» - клуб "Дружба".
Владимир Витальевич Пахомов, директор Филиала ФГБОУ ВО «УдГУ» в г. Воткинске, наградил памятными призами и грамотами от Завода НГО «ТЕХНОВЕК» участников и победителей конкурса, среди которых были
  • Касаковская Юлия (1 место; студент 4 курса специальности Дизайн Филиала ФГБОУ ВО «УдГУ» в г. Воткинске);
  • Майорова Дарья (2 место; студент 2 курса специальности Дизайн Филиала ФГБОУ ВО «УдГУ» в г. Воткинске);
  • Шалавина Снежана (3 место; студент 3 курса специальности Дизайн Филиала ФГБОУ ВО «УдГУ» в г. Воткинске).

Также участниками конкурса стали и другие студенты филиала:
Механошина Дарья (2 курс СПО Дизайн), Протопопова Ульяна (3 курс СПО Дизайн), Завалина Алёна (3 курс СПО Дизайн), Селезнева Виктория (3 курс СПО Дизайн), Лежнева Мария (3 курс СПО Дизайн), Иванова Алеся (3 курс СПО Дизайн).
Владимир Витальевич пожелал студентам-дизайнерам дальнейших творческих успехов и сообщил радостную новость: на 2021/2022 год приема филиал добился 25 бюджетных мест на специальность СПО Дизайн. Это означает, что в скором времени в Воткинске и Воткинском районе число квалифицированных специалистов в сфере дизайна увеличится.